В Адыгее прошли соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе

Адыгея

Около 70 спортсменов из Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на искусственном рельефе "Кубок Федерации"

В минувшие выходные, 24 и 25 декабря, в п. Победа Майкопского района Адыгеи прошли открытые республиканские соревнования по спортивному туризму на искусственном рельефе "Кубок Федерации". В них приняли участие почти 70 спортсменов из Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев.

Им предстояло пройди дистанции "группа" и "связки" 2 и 3 класса сложности, в которые входят спуск по наклонной навесной переправе, преодоление перил и т.д. По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда СОШ №4 п. Победа, на втором месте – команда МГГТК АГУ.

"Уровень мастерства участников соревнований был достаточно высоким. К примеру, в команду Ставропольского края входила Маргарита Дзыбова, которая входит в четверку сильнейших спортсменок России по спортивному туризму, является чемпионом России, обладателем Кубка РФ и мастером спорта России по спортивному туризму", – отметил главный судья соревнований Алий Хатков.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году