В 2012 году Дмитрий Пирог сразится с боксером из Украины

Краснодарский край, В мире

Украинский боксер Максим Бурсак поспорит с Пирогом за звание чемпиона по версии WBO

22 декабря в ходе пресс-конференции, посвященной презентации проекта "Спортсмен Кубани 2011", состоявшейся в Краснодаре, прославленный боксер из Темрюка Дмитрий Пирог рассказал о своих предстоящих боях и назвал имя соперника в бою за пояс чемпиона мира WBO.

"Во-первых, хочу сказать, что сейчас на ведущие роли в мировом профессиональном боксе выходят ребята из постсоветского пространства. Сейчас точно могу сказать, что официальным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBO является украинец Максим Бурсак, и я должен отстоять свой титул в бою с ним. Кроме того, у меня есть право провести коммерческий бой, и вполне вероятно, что я им воспользуюсь", – рассказал Пирог.

Кроме того, кубанский боксер отметил, что за последнее время на первые роли в его виде спорта выходят представители Европы и Латинской Америки.

"Профессиональный бокс плавно "переезжает" из США в Европу. Сейчас в нашем виде спорта доминируют латиноамериканцы и европейцы, а не американцы, как это было раньше. К тому же сейчас все чаще значимые бои проводятся в Европе. Лично я буду стараться можно чаще проводить свои бои в России и странах постсоветского пространства", – отметил Пирог.

Украинский боксер Максим Бурсак на данный момент занимает в рейтинге боксеров среднего веса 23-ю строчку, Дмитрий Пирог располагается на седьмой строчке. На профессиональной арене Бурсак провел 25 боев, в 24 из которых одержал победу (10 нокаутом) и одну свел в ничью. Кубанский боксер добился побед во всех 19-ти своих поединках (15 нокаутом).