Олег Мкртчан: "Кубань" обретет свой новый дом уже к началу весны 2013 года

Краснодарский край

Главный инвестор ФК "Кубань" рассказал о планах строительства нового стадиона и учебно-тренировочной базы

Главный инвестор ФК "Кубань", генеральный директор и совладелец корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Олег Мкртчан рассказал о том, на какой стадии сейчас находится возведение новой домашней арены "Кубани" и чего он ожидает от появления нового стадиона.

"Можно сказать, что сейчас уже идет реализация первой стадии проекта. В конкурсе участвуют пять строительных компаний, решение о победителе будет принято в начале марта – определим компанию, которая займется проектированием и строительством стадиона. Хотим, чтобы это была самая современная арена на юге России. Мы должны сделать стадион, который полюбят болельщики", – рассказал Мкртчан в интервью журналу "ГОООЛ!".

Кроме того, главный инвестор "Кубани" отметил, что в следующем сезоне "желто-зеленые" обретут собственную учебно-тренировочную базу.

"Увы, сегодня у клуба нет самого главного – по-настоящему своего дома. Мы уже определились с архитектурой, у нас есть проект, и стройка началась. К концу 2012 – весне 2013 года учебно-тренировочная база ФК "Кубань" должна быть открыта"
, – заявил Олег Мкртчан.