В Краснодаре незаконно возводят порядка 120 многоквартирных домов и таунхаусов

Краснодарский край

Власти Краснодара опубликовали список незаконно возводимых многоквартирных домов и таунхаусов, в перечне насчитывается порядка 120 адресов земельных участков

Перечень из порядка 120 адресов земельных участков, на которых самовольно или с отклонениями от выданных разрешений возводятся застройщикам многоквартирные жилые дома и таунхаусы, опубликовали на официальном портале администрации Краснодара.

Таким способом власти намерены предостеречь жителей от приобретения квартир в самовольных постройках и предупредить о рисках, которые могут возникнуть в связи с этим.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее властями Краснодара в числе главных проблем в борьбе с самовольным строительством были названы невозможность оперативно проконтролировать весь объем строительства в городе, неисполнение застройщиками принятых не в их пользу судебных решений, агрессивная реклама "дешевого" жилья в СМИ.

Всего в столице Кубани с января по сентябрь 2011 года было проведено 2115 проверок строящихся объектов, в результате которых было выявлено 582 нарушения гражданского законодательства. В суды представлено 232 иска.