Следователи откроют кадетский корпус на Северном Кавказе

Следственный комитет РФ откроет свои кадетские корпуса в Москве, Петербурге и на Северном Кавказе

Кадетские корпуса Следственного комитета (СК) России появятся в Москве, Санкт-Петербурге и на Северном Кавказе, сообщил сегодня, 9 декабря, глава ведомства Александр Бастрыкин на церемонии принятия присяги кадетами первого кадетского класса СК РФ.

"Было принято решение о формировании наших кадетских корпусов имени Александра Невского в Москве, Санкт-Петербурге и в Северо-Кавказском федеральном округе", – сказал Бастрыкин, отметив важность открытия следственных кадетских учреждений в разных частях страны, в том числе на Кавказе.

Первый кадетский класс Следственного комитета был открыт в 2009 году в школе-интернате в подмосковных Химках. Сегодня в здании СК в Москве клятву кадета принесли около 20 воспитанников этого учреждения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Спрос упал на треть, брони отменяют
Вчера, 17:23
Спрос упал на треть, брони отменяют
Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?