В Новороссийске будут судить обвиняемого в изнасиловании 8-летнего мальчика

Краснодарский край

Мужчина изнасиловал ребенка после того, как отвез его на место, где хорошо ловится рыба

Мужчина обвиняется в том, что изнасиловал ребенка после того, как отвез его на место, где хорошо ловится рыба.

По данным пресс-службы прокуратуры по Краснодарскому краю, 5 августа Д. предложил 8-летнему мальчику подвезти его к месту, где можно поймать много рыбы. После того как мальчик согласился, мужчина посадил его на мопед и отвез в поселок Алексино города Новороссийска.

"Там Д. показал ребенку место, где можно поймать рыбу, после чего они поехали обратно. Провозя мальчика через виноградники, мужчина остановил в безлюдном месте и попросил мальчика слезть и посмотреть, почему мопед шумит при езде. Пока мальчик отвлекся, мужчина подошел к нему сзади, зажал рот и, угрожая убийством, совершил с ним насильственный половой акт", – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данному факту в отношении Д. возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). 12 августа Д. был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", – пояснили в прокуратуре.