Более 100 гостиниц классифицировали в Сочи

Краснодарский край

В Сочи обязательную процедуру классификации прошли более 100 гостиниц и отелей

В Сочи более 100 гостиниц и отелей прошли процедуру обязательной классификации. Об этом сообщил руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

Еще около 100 объектов размещения сейчас получают сертификаты "звездности". По словам Е. Кудели, квалификация позволила увеличить налоговые поступления в бюджет и ужесточить контроль качества услуг.

"Эта мера позволяет решить вопрос несоответствия заявленного уровня сервиса реальному. Соотношение цена – качество станет более прозрачным, что, в свою очередь, позволит развивать системы онлайн-бронирования гостиниц и гарантировать туристам качество приобретаемых услуг", – сказал Е. Куделя на международной конференций по безопасности и качеству объектов туриндустрии в Сочи.

Ранее администрация Краснодарского края выступила с инициативой введения обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения на всей территории РФ. Предложение уже поддержали Федеральное агентства по туризму, Министерство спорта, туризма и молодежной политики, депутаты ЗСК. В 2012 году предложения по внесению изменений в ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" будут рассмотрены Госдумой.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»