Организатор финансовой пирамиды скончался в ростовском СИЗО

Ростовская область

В Ростове-на-Дону в СИЗО скончался один из организаторов финансовой пирамиды

Один из организаторов финансовой пирамиды в Ростове-на-Дону Евгений Семечкин скончался в СИЗО.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ленинском районном суде 10 февраля планировалось провести предварительные слушания по делу руководителей ростовского кредитно-потребительского кооператива "Гарантия" Евгения Семечкина и Сергея Власенко, которые обвиняются в мошенничестве на сумму более 600 млн. рублей. 

Председатель правления и гендиректор кооператива "Гарантия" Е. Семечкин и Сергей Власенко обвинялись в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Кроме того, Семечкину инкриминировалось преднамеренное банкротство (статья 196 УК РФ), а Власенко - причинение имущественного ущерба путем обмана (пункт "б" части 3 статьи 165 УК РФ).

По данным РИА Новости, во время прогулки гражданин Семечкин упал и потерял сознание, затем его доставили в медсанчасть и вызвали скорую помощь, однако, меры медицинской помощи не принесли результатов.

В пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области, сообщили, что по предварительным данным причиной смерти стало острая сердечно-сосудистая недостаточность.