В Адыгее более 100 заключенных примут участие в выборах

Адыгея

Более 100 заключенных следственного изолятора №2 адыгейского пос. Тлюстенхабль примут участие в выборах

По предварительным подсчетам, принять участие в голосовании 4 декабря смогут более 100 подследственных и обвиняемых, которые сегодня содержатся в следственном изоляторе №2 п. Тлюстенхабль (Адыгея) и помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора.

"Для подготовки и проведения выборов в учреждении создана рабочая группа. Определен избирательный участок, за которым закреплен следственный изолятор. Организовано взаимодействие с членами участковой избирательной комиссии № 226 п. Тлюстенхабль. Ведется работа по получению документов, необходимых для включения подследственных и обвиняемых в списки избирателей. Сотрудники СИЗО проводят с ними разъяснительную работу", – отметили в пресс-службе УФСИН РФ по Адыгее.

По словам собеседника, о ходе подготовки к выборам члены рабочей группы УФСИН рассказали на встрече с председателем республиканского ЦИК Юрием Хутом, которая состоялась по инициативе сотрудников пенитенциарного ведомства.

Особое внимание в ходе рабочей встречи было уделено вопросам получения открепительных удостоверений сотрудниками уголовно-исполнительной системы, которые в день голосования будут находиться на службе.