В Краснодаре мужчина изнасиловал бывшую тещу и пытался убить экс-тестя

Краснодарский край

В Краснодаре 37-летнего мужчину подозревают в том, что он изнасиловал свою 60-летнюю бывшую тещу и пытался зарезать ее 55-летнего сожителя

8 октября в одну из больниц Краснодара поступил 55-летний мужчина с резаной раной шеи. Мужчину удалось спасти, после оказания медицинской помощи он был переведен на амбулаторное лечение. Но по факту покушения на его жизнь было возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки следователи установили, что мужчину хотел зарезать 37-летний местный житель, который раннее был женат на дочери 60-летней гражданской жены потерпевшего.

Следствие также установило, что 37-летний мужчина изнасиловал свою бывшую тещу.

"По версии следствия, в ночь на 8 октября 37-летний и 55-летний мужчины и женщина совместно распивали спиртные напитки в дачном домовладении садоводческого товарищества "Дружба". При этом бывший зять хозяйки дома стал высказываться о том, какая же неверная у него была жена. На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость ножом нанес удар в шею 55-летнему мужчине", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Нападавшего остановила бывшая теща. Но он, угрожая ножом, изнасиловал ее и совершил действия сексуального характера. После совершенного преступления подозреваемый скрылся, а женщина вызвала работников скорой помощи.

В отношении подозреваемого помимо дела о покушении на убийство также возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.131, п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством). 31 октября подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об его аресте.