В Адыгее несовершеннолетнюю обвиняют в ложном доносе об изнасиловании

Адыгея

Жительница Адыгеи, "склонная к обману", обвинила 4 молодых людей в изнасиловании

Следственным отделом по Майкопскому району завершилось расследование уголовного дела (ст.306 ч.2 УК РФ) по обвинению несовершеннолетней девушки в ложном доносе о совершении в отношении нее изнасилования.

"Установлено, что она заведомо знала, что никакого преступления четверо молодых людей не совершали. Между тем она обратилась с письменным заявлением, в котором указала, что 16 мая в ст. Абадзехской данные граждане ее изнасиловали. То есть обвинила их в совершении особо тяжких преступлений, наказание за совершение которых составляет до 15 лет лишения свободы", – рассказал старший следователь следственного отдела по Майкопскому району СУ СК РФ по РА Аскер Колокуток.

По его словам, по месту жительства несовершеннолетняя К. характеризуется отрицательно, склонна к обману, нигде не учится и не работает, воспитывается без должного контроля со стороны родителей.

"В настоящее время уголовное дело по обвинению несовершеннолетней К. находится на рассмотрении в Майкопском районном суде", – добавил А. Колокуток.