В Ингушетии прошел Первый Общекавказский форум блогеров

Ингушетия

Более 50 человек приняли участие в Первом Общекавказском форуме блогеров, прошедшем в Ингушетии

С 15 по 17 октября в Джейрахском районе Ингушетии прошел Первый Общекавказский форум блогеров, в котором приняли участие более 50 человек.

Как рассказал руководитель Комитета по делам молодежи Ингушетии Руслан Хаутиев, форум посетили гости как из республик Северо-Кавказского федерального округа, так и из Адыгеи и Южной Осетии.

В рамках форума работали круглые столы, для блогеров были организованы экскурсии по башенным комплексам, памятникам культуры и архитектуры, а также пикники на природе, передает РИА Новости ria.ru.

Как сообщали ЮГА.ру, молодежные активисты в неформальной обстановке обсудили наиболее злободневные вопросы современности: преодоление межнациональных и межрелигиозных распрей в блогосфере; противостояние национализму в Сети как явлению, угрожающему стабильности на Кавказе; работа блогеров в ключе информационного мира.

По мнению организаторов, такое общение – диалог разных людей – способствует улучшению межнациональных отношений.

"Блогеры – это, можно сказать, отдельная каста людей, которые имеют свое здравое и абсолютно независимое мнение на процессы, происходящие в нашем обществе", – добавил Руслан Хаутиев.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?