Потупчик: "Наши" не пикетировали Немцова в Краснодаре

Краснодарский край, Вся Россия

Движение "Наши" опровергло свое участие в пикетировании Форума гражданских активистов в Краснодаре

Движение "Наши" опровергло свое участие в акции против Бориса Немцова в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 октября в Краснодаре прошел Форум гражданских активистов, в котором приняли участие сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов, член политсовета движения "Солидарность" Илья Яшин, журналистка Ольга Романова и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Мероприятие должно было пройти в бизнес-центре "Кавказ", однако владельцы заявили об отключения там электричества. Когда же участники форума перешли ДК Всероссийского общества глухих, на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые искали взрывное устройство.

Также возле первого и второго мест проведения собрания оппозиции прошли пикеты представителей прокремлевских молодежных организаций. В своих интервью СМИ О. Романова и И. Яшин неоднократно называли пикетируюших "нашистами".

"Движение "Наши" не имеет никакого отношения к событиям, происходящим вокруг съезда оппозиции в Краснодаре. Информация о том, что наши активисты якобы заблокировали Немцова, Яшина, Пономарева и Ко в некоем здании, не соответствует действительности хотя бы потому, что в Краснодаре уже на протяжении длительного времени нет регионального отделения "Наши", – заявила пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик.

"Если господину Яшину на фоне приема психотропных препаратов или от излишнего перевозбуждения при встрече с Немцовым почудились именно активисты "Наших" - не стоит доверять этой информации, она не соответствует действительности. Не стоит также пытаться пропиарить это унылейшее краснодарское мероприятие, приплетая "Наших", – написала К. Потупчик в своем "Живом журнале".

Напомним, отчет о пикетировании Форума гражданских активистов опубликовали местные активисты "Молодой гвардии Единой России".