В Ростовской области возбуждено дело по факту изнасилования несовершеннолетней

Ростовская область

В Таганроге возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней в центральном парке

Полицейские Таганрога ведут поиски подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней в городском парке.

Как сообщили в СУ СКРФ по Ростовской области, 8 октября 2011 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Таганрога, которая сообщила, что накануне, около 22:30, она была изнасилована двумя неустановленными лицами. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 7 октября 2011 года 17-летняя девушка отмечала день рождения одной из подруг в компании своих знакомых. Между ней и 20-летним парнем, с которым она пришла на вечеринку, произошел конфликт, так как ему не нравилось, что она употребляет спиртные напитки и курит.

"Через час после конфликта девушка отправилась на остановку маршрутного такси около центрального парка города Таганрога, чтобы уехать домой. Воспользовавшись тем, что девушка была в состоянии сильного алкогольного опьянения, двое неизвестных мужчин завели ее в парк, где один удерживал за руки и закрывал рот, в то время как второй насиловал", – уточнили в следственных органах.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления, в том числе проверяются сообщенные потерпевшей данные о том, что за руки ее удерживал парень, с которым она поссорилась на дне рождения.