В Краснодаре откроется Центр диабета

Краснодарский край

14 октября в 17:00 в Краснодаре состоится презентация Центра диабета

14 октября в 17:00 в Краснодаре состоится презентация Центра диабета.

Центр диабета создан на базе многопрофильного медицинского центра CityClinic и расположен на ул. Красных Партизан, 18 (медицинский центр "Три-З").

Центр диабета CityClinic – это специализированный центр, оснащенный всем необходимым оборудованием, где опытные специалисты применяют современные методики диагностики, лечения и обучения пациентов.

В состав Центра диабета CityClinic входят собственная лаборатория, аптечная сеть, лечебно-диагностическая база офтальмологической клиники "Три-З", осуществляется партнерство с ведущими мировыми компаниями, производящими самые современные средства контроля гликемии и лекарственные средства.

"Открытие такого Центра – значимое и важное событие для города и края. Ведь диагноз “сахарный диабет” сегодня ставят все большему числу людей. Эта болезнь ежегодно уносит более 3 миллионов жизней. Все осложнения сахарного диабета не только снижают качество жизни пациентов, но и представляют опасность для жизни: инсульты, инфаркты, гангрены, слепота. В России по состоянию на 1 января 2010 года насчитывается 3,1 млн. пациентов с сахарным диабетом. В Краснодарском крае число больных СД превысило отметку 120 тысяч – фактически, это население небольшого города. И каждому из этих людей регулярно требуется квалифицированная медицинская помощь и поддержка", – рассказали в медицинском учреждении.

"Практика подсказывает, что фундаментом для эффективного контроля сахарного диабета и профилактики осложнений является постоянное наблюдение у ряда специалистов. Так, после установления диагноза пациент попадает под постоянное наблюдение эндокринолога-диабетолога, задача которого – контролировать его общее состояние, корректировать лечение, при необходимости, направлять на консультации к другим специалистам CityClinic: неврологу, кардиологу, подиатру, офтальмологу, нефрологу, гинекологу, урологу и дерматологу, которые назначают дополнительное лечение или проводят профилактику осложнений сахарного диабета", – добавили в Центре диабета.