Кадыров запретил под страхом увольнения дарить ему подарки в день рождения

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров запретил любые торжества и личные подарки в честь его 35-летия

 

Рамзан Кадыров встретит свой день рождения в кругу семьи и близких родственников, сообщила пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики.

"Никаких торжеств по поводу моего дня рождения не будет. Я категорически запрещаю посвящать этому какие-то мероприятия, независимо от того, где бы они ни проводились. Я также предупреждаю, что незамедлительно будет уволен каждый, кому придет в голову даже попытаться делать в этот день какие-либо подарки", − распорядился Рамзан Кадыров во вторник 27 сентября на совещании с главами районных и городских администраций.

"Пятого октября у нас большой праздник, − напомнил глава республики. − Отмечаем День города Грозного, вводим в эксплуатацию комплекс "Грозный-Сити".

Чеченский руководитель призвал сделать все, "чтобы каждый житель республики, сотни гостей из многих регионов России и иностранных государств получили удовольствие от праздника".

Кроме того, Кадыров наложил запрет на издание журнала, посвященного своему 35-летнему юбилею, и  подтвердил, что на праздновании Дня города 5 октября в "Грозном-Сити" выступят звезды мировой эстрады, в том числе Шакира и Ванесса Мэй. По данным СМИ, на праздник приглашены актеры Кевин Костнер, Хиллари Суонк и Эва Мендес. Планируются также фейерверки и лазерное шоу. Газета.ру сообщает, что гонорар скрипачки Ванессы Мэй за выступление составит $500 тысяч.