Дагестанских единороссов в Думу поведет глава республики

Дагестан

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов возглавил региональный список на выборы в Госдуму РФ

На XII съезде политической партии "Единая Россия", который прошел в Москве, был утвержден федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы РФ VI созыва. Региональную группу от Дагестана возглавил глава республики Магомедсалам Магомедов.

Как передает ИА "Дагестан", региональная группа федерального списка кандидатов от Дагестана насчитывает 14 человек.

Список возглавляет президент Дагестана Магомедсалам Магомедов. Вторым в списке идет председатель Народного собрания Дагестана Магомед-Султан Магомедов, тройку замыкает ректор Московского государственного университета культуры и искусств Рамазан Абдулатипов, ранее бывший депутатом Государственной думы и вице-премьером правительства России.

Далее идут два действующих депутата Госдумы – Магомед Гаджиев и Хизри Шихсаидов.

Следующим в списке идет первый вице-премьер Дагестана Ризван Курбанов, известный в качестве координатора работы по гражданскому диалогу в Дагестане. Он, в частности, курирует работу Комиссии по помощи в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

Далее следуют еще трое действующих депутатов Госдумы: Магомедкади Гасанов, Гаджимет Сафаралиев и Адам Амирилаев. Следующие по списку: Балаш Балашов, Мурад Гаджиев, Умахан Умаханов, Заур Аскендеров и Мамед Абасов.