В Сочи после романтического свидания парень обокрал девушку на 85 тысяч рублей

Краснодарский край

Молодой человек в Сочи совершил кражу из дома девушки, которая пригласила его к себе в гости после свидания

Жительница Хостинского района Сочи познакомилась в кафе с молодым человеком. Проговорив с ним весь вечер, девушка пригласила его к себе домой.

"Проснувшись ночью, девушка не обнаружила своего "кавалера". Новый приятель исчез вместе с ювелирными украшениями, сотовым телефоном, фотоаппаратом и деньгами общей суммой около 85 тысяч рублей. Потерпевшая немедленно обратилась с заявлением в полицию. Она подробно описала своего знакомого. С ее слов была составлена ориентировка, которую направили всем подразделениям полиции", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Молодой человек был задержан. При личном досмотре в присутствии понятых у него обнаружили похищенные драгоценности, телефон и фотоаппарат, но деньги злоумышленник уже успел потратить. Похищенное имущество изъяли и вернули законной владелице.

Как было установлено, подозреваемым оказался ранее судимый 23-летний приезжий из Удмуртии, прибывший в Сочи на заработки. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража".