Евланов: На форуме в Сочи будет представлен важный для всей России проект

Краснодарский край

Администрация города Краснодар представит на инвестиционном форуме в Сочи проект, имеющий важное значение для всей России

Администрация города Краснодар представит на X, юбилейном Международном форуме "Сочи-2011" 64 инвестиционных проекта общей стоимостью около 800 млрд. рублей, рассказал сегодня, 13 сентября, на пресс-конференции мэр города Владимир Евланов.

Планируется заключение 15 соглашений на сумму свыше 125 млрд рублей в сферах жилищного строительства, общественного питания, промышленного производства.

Глава города особо выделил два проекта из всего представленного списка: создание Восточной промышленной зоны (ВПЗ), который позволит убрать из центра города промпредприятия, и "Краснодарский транзит": проект, который позволит решить транспортную проблему города. Так, в частности, про ВПЗ он отметил, что на правительственном уровне принято решение о передаче в собственность Фонда земельных участков общей площадью 119 га. На этой территории появилось первое предприятие.

Директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Владислав Серов также добавил, что 14 проектов стоимостью 140 млн рублей будут специально отведены под малый бизнес. Основными площадками для реализации этих проектов он назвал х. Новый, ст. Старокорсунскую и х. Октябрьский.

Отвечая на вопрос о том, какой проект города, представленный на форуме, будет самым важным, Евланов заявил, что это пока держится в секрете. Он также добавил, что этот проект будет иметь колоссальное значение для всего юга России. "Я даже бы сказал, что для всей России", - многозначительно добавил Владислав Серый.

Как сообщали ЮГА.ру,  в прошлом году,  в рамках работы IX международного инвестиционного форума "Сочи-2010", Краснодар подписал 16 инвестиционных соглашений на сумму 122 млрд. рублей.

Напомним, что в этом году форум "Сочи-2011" пройдет в с 15 по 18 сентября. Всего Краснодарский край представит на форуме в этом году около 1,7 тыс. проектов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году