В Лермонтове 6 депутатов подали в отставку, протестуя против политики мэра

Ставропольский край

В г. Лермонтове (Ставропольский край) 6 депутатов совета города подали в отставку, возражая против политики главы администрации Александра Дунаева

В г. Лермонтове (Ставропольский край) 6 депутатов совета города подали в отставку, возражая против политики главы администрации Александра Дунаева, пишет РИА Новости.

По словам мэра, это очередная попытка дестабилизировать работу администрации и оказать давление на органы местного самоуправления. В настоящее время совет работает в штатном режиме, а решение об отставке принято только по двум депутатам, в числе которых Евгений Морозов.

"Мы не раз обращались в прокуратуру и Генпрокуратуру, с ноября идет давление на администрацию и депутатов, распространяются "грязные" листовки об администрации. Но совет и администрация продолжают работать в штатном режиме, вчера на внеочередном заседании из шести заявлений об отставке принято только два", – сказал А.Дунаев.

"Из шести поданных заявлений пять принес один человек, и многие из них были ксерокопиями, что ставит под сомнение их подлинность. Кроме того, одно из заявлений написано от депутата, который в настоящее время находится в Китае", – добавил он.

В свою очередь, депутат Е.Морозов заявил, что политика мэра направлена не на улучшение жизни горожан, а на другое направление. К примеру, ученикам одной из школ, где они десять лет учились, пришлось получать аттестат в другой, потому что заведение не имело права заниматься образовательной деятельностью.

Как заявил еще один депутат, написавший заявление, Владимир Рябченко, депутатов не устраивает кадровая политика, подбор и расстановка людей в управлениях и муниципальных предприятиях.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году