Глава тамбовского поселка зверски убил собаку на глазах детей

Вся Россия

Глава администрации поселка в Тамбовской области привязал к своем машине бездомного пса, протащив его по асфальту около 1,5 км

Глава администрации поселка в Тамбовской области привязал к своем машине бездомного пса, протащив его по асфальту около 1,5 км.

Как сообщает телеканал ТНН, инцидент произошел в поселке Новый Тамбовского района Тамбовской области. Днем 29 августа глава администрации Бокинского сельсовета Юрий Верещагин привязал кавказскую овчарку к своей машине, накинув петлю-удавку на шею, и проволок 1,5 км по асфальту
на скорости 80-100 км/ч. По словам местных жителей, все это происходило на глазах детей.

За две недели до инцидента брошенный неизвестными хозяевами породистый пес поселился рядом с поселковым магазином, став любимцем детей и пенсионеров, которые его подкармливали.
Сам М. Верещагин заявил, что жители поселка требовали принять у него меры по отлову животного, но милиция и ветеринарные службы отказалась помочь, поэтому ему пришлось действовать самому.

Изувеченную собаку подобрали жители поселка, доставшие Лакки в ветеринарную клинику. Пес получил рваную рану от петли, разрыв паха, брюшины и печени, гематомы на легких, селезенке, сердце и печени, а в брюшной полости оказалось более литра крови. Спустя 3 дня пес умер.

По информации ГТРК "Тамбов", после того, как инцидент стал достоянием общественности благодаря пользователям соцсетей и журналистам, живодер из органов власти подал в отставку.
"Юрий  Верещагин обратился ко мне с заявлением о сложении полномочий  главы Бокинского сельсовета. Я принял это заявление, потому что  считаю, что руководитель такого ранга должен  свои решения принимать обдуманно, взвешено, хладнокровно, не поддаваясь эмоциям и думая о последствиях", - заявил глава  Тамбовского района Юрий Лямин, поблагодарив неравнодушных людей,  придавших огласке этот инцидент.