Иван Охлобыстин станет кандидатом на выборах президента России

Вся Россия

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России 2012 года

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России 2012 года.

"В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации. Это правда, это абсолютно серьезно", - заявил И. Охлобыстин во время пресс-конференции в "Интерфаксе".
По словам будущего кандидата, у него уже есть программа, с которой он пойдет на выборы. "Я хочу предложить отчизне некий философско-идеологический концепт, которого не хватает. Того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией", - сказал он.

При этом И. Охлобыстин затруднился назвать источник средств на свою избирательную кампанию. "Я не знаю. Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством", - пояснил он.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 сентября актер и режиссер Иван Охлобыстин представит  в "Лужниках" уникальную программу "Доктрина 77". Как рассказали организаторы, с вершины белой двадцатиметровой пирамиды актер и режиссер будет говорить со зрителем о вопросах, тревожащих его как художника, философа и гражданина.
В частности, И. Охлобыстин планирует говорить о необходимости позволить себе иметь собственное мнение; о понимании роли собственного народа в мировой истории; о нерушимости морально-нравственной конструкции в ее канонической форме; о приближении времени глобальных преобразований и целесообразности поиска новых решений в области вопросов общественной организации.