Ростовчанин убил сковородой соседа, нападавшего на него с топором

Краснодарский край

В Ростове-на-Дону в суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего Константина Евстратова, который обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

В Ростове-на-Дону в суд направлено уголовное дело в отношении 43-летнего Константина Евстратова, который обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

"8 мая 2011 года в комнату, где спал обвиняемый, через окно проник его 45-летний сосед, и на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за ревности, нанес Евстратову удар топором, чем причинил тяжкий вред здоровью. Обвиняемый, используя сковородку, выбил топор у нападавшего, после чего стал наносить ему удары по голове и туловищу, чем причинил последнему телесные повреждения, от которых тот скончался по дороге в больницу", - сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.