Падеж свиней произошел на ферме в Крыловском районе Кубани

Краснодарский край

Падеж свиней случился на территории одной из ферм Крыловского района Краснодарского края

Падеж свиней случился на территории одной из ферм Крыловского района Краснодарского края, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"5 августа поступила информация о том, что на территории СТФ № 1 ООО "Гранит", расположенной в 3 км от станицы Крыловская, обнаружен падеж свиней", - отметили в пресс-службе, добавив, что всего пало 15 животных.

Паталогический материал направлен ГКУ КК "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" для проведения исследований.

В районе было проведено экстренное заседание по предупреждению распространения африканской чумы свиней. Администрацией на территории Крыловского сельского поселения объявлена чрезвычайная ситуация. Павшее поголовье уничтожат путем сжигания.

Всего в первой угрожаемой зоне поголовье свиней составляет 11,8 тыс. голов. В СТФ № 1 содержится 9,88 тыс. голов свиней, в личных подсобных хозяйствах станицы Крыловская – 1,9 тыс. голов.

В субботу, 6 августа, планируется совместно с Росельхознадзором провести обследование СТФ по соблюдению режима работы предприятий "закрытого типа", проводить мониторинг развития ситуации по АЧС в Крыловском сельском поселении.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»