Ставрополье на форуме "Сочи-2011" представит проекты создания индустриальных парков

Ставропольский край

Ставрополье представитна X Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" проекты создания региональных индустриальных парков в Невинномысске, Буденновске, Шпаковском, Новоалександровском, Ипатовском и Красногвардейском районах края

Ставрополье представитна X Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" проекты создания региональных индустриальных парков в Невинномысске, Буденновске, Шпаковском, Новоалександровском, Ипатовском и Красногвардейском районах края.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона, первые четыре парка из перечисленных уже созданы. Региональный индустриальный парк на территории города Невинномысска стал пилотным проектом для региона.

"Для резидентов региональных индустриальных парков законодательством Ставропольского края предусмотрены следующие льготы и преференции: снижение ставки налога на прибыль организаций на 4,5% – на срок окупаемости инвестиционного проекта, а также 2,5% – после окупаемости инвестиционного проекта; снижение на 95% ставки арендной платы за пользование объектами инфраструктуры, находящимисяы в государственной собственности Ставропольского края; освобождение организаций от налога на имущество, расположенное в пределах территории регионального индустриального парка; льготные условия подключения к инженерным коммуникациям; освобождение от земельного налога; выкуп земельных участков на льготных условиях", – добавили в пресс-службе.

Кроме того, резиденты парков освобождены от обременительных хлопот по созданию необходимой инфраструктуры и сбору разрешительной документации. Достаточно оформить заявку с указанием площади участка, конфигурации промышленных строений, характеристики необходимых инженерных коммуникаций, остальные заботы берет на себя государственное унитарное предприятие "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края".