Реконструкцию Театральной площади Краснодара завершат в сентябре

Краснодарский край

Мэр Краснодара Владимир Евланов поставил задачу завершить реконструкцию Театральной площади города к 20 сентября

Мэр Краснодара Владимир Евланов поставил задачу завершить реконструкцию Театральной площади города к 20 сентября.

26 июля глава столицы Кубани ознакомился с ходом работ на площади. На сегодня здесь проложены все коммуникации, отремонтирована ливневая канализация. Сейчас рабочие ведут облицовку фонтана и подготовку всей площади для укладки брусчатки.

"Для облицовки фонтана и декоративных вкраплений по всей площади применяют плиты особой прочности из черного гранита. Все они уже доставлены на объект", – рассказали в пресс-службе администрации города.

В мэрии отметили, что проект укладки плитки разрабатывали при помощи итальянских инженеров, он составлялся с тем расчетом, чтобы покрытие выдерживало нагрузки. Всего мастерам для реконструкции площади понадобится 20 тыс. квадратных метров плитки и гранита.

В мэрии добавили, что в рамках этого проекта будет реализована система оборотного водоснабжения: вода, бьющая из-под земли, будет поступать назад в чашу фонтана.

"Фонтан на Театральной площади – второй плоскостной в Краснодаре после недавно открывшегося у Дома книги, а по размерам – самый крупный на Юге России", – подчеркнули в пресс-службе.

Планируется, что пусконаладочные работы здесь стартуют 15 сентября, увидеть работающий фонтан краснодарцы смогут в День города.