Ралли "Шелковый путь - 2011" стартует в Москве

Вся Россия

Ралли "Шелковый путь - 2011" стартует 9 июля в Москве с Красной площади, участники гонки преодолеют около 4 тыс. км и финишируют 16 июля в Сочи

Ралли "Шелковый путь - 2011" стартует 9 июля в Москве с Красной площади, участники гонки преодолеют около 4 тыс. км и финишируют 16 июля в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, кроме тысяч москвичей провожать спортсменов своими лучшими номерами придут артисты Большого театра, шоу-балета "Тодес", хора Турецкого.

Маршрут гонки пройдет через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и Майкоп и завершится в горнолыжном центре Олимпийских игр 2014 года.

"Оргкомитет ралли ставит перед собой задачу соединить две олимпийские столицы - Москву-1980 и Сочи-2014", - сообщил ИТАР-ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

В этом году на трассы марафона выйдет рекордное число участников - около 150 спортивных экипажей - в два раза показателей прошлого сезона. Всего состязаться в марафоне будут спортсмены из 28 стран мира. За главные призы поборются 110 экипажей легковых автомобилей и 40 - грузовых.

Кроме автомобилей участников, в ралли будет задействовано еще более 350 единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты.

Увидят гонку в 140 странах мира. В Краснодарском крае создадут специальные зрительские зоны, где все желающие смогут безопасно посмотреть на заезды участников ралли.