В Крымске местные жители воюют с борделем на стадионе

Краснодарский край

В Крымске интернет-пользователи "объявили войну" сауне с интимными услугами на территории муниципального стадиона

В Крымске интернет-пользователи "объявили войну" сауне с интимными услугами на территории муниципального стадиона. Местные власти и правоохранительные органы пообещали разобраться с ситуацией.

По предварительной информации, нелегальный притон действует на территории крымского муниципального стадиона МУПФК "Витязь". Местные жители утверждают, что до 18:00 в одном из помещений работает кафе, которое в вечернее и ночное время "перепрофилируется" в салон интим-услуг. При этом в заведении общепита висит диплом участника краевой программы "Качество".

Сообщения о "заведении с девочками" были опубликованы на форуме местного сайта "Город Крымск" и в разделе "Народные новости" портала ЮГА.ру. Кроме того, видео, непосредственно демонстрирующее работу притона изнутри, размещено на видеохостинге YouTube.
"Я хочу, чтобы это безобразие хотя бы убрали с территории муниципального стадиона. То, что с проституцией самой по себе бороться трудно – это факт, но быть настолько наглыми... В центре города и рядом с детьми", – написал один из пользователей.

"В первый раз о таком слышим. У нас есть телефон "горячей линии", но такую информацию никто не сообщал ранее. Хорошо, что вы позвонили, мы проведем проверки и установим, как работает стадион", – прокомментировали в Отделе по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством и межэтническим отношениям администрации Крымского района.

"У нас нет такой информации, что на стадионе "Витязь" открыли притон. Может быть, там просто окрыли сауну, а туда приезжают парни с девушками "легкого поведения". Такое, конечно, иногда бывает. Да и как установить, кто "легкого поведения", а кто – нет?" – отметил начальник ОВД по Крымскому району Игорь Мацарский.

"Информации о том, что там прямо живут и "трудятся" проститутки, к нам не поступало. Скорее всего, это бред сивой кобылы, местные жители друг на друга клевещут. Но мы проверим, и если что – закроем. Я думаю, на следующей неделе уже будут известны результаты проверок", – добавил И. Мацарский.