Житель Ростовской области убил женщину, чтобы не жениться

Ростовская область

В Верхнедонском районе Ростовской области полицейские задержали 29-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве

В Верхнедонском районе Ростовской области полицейские задержали 29-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в хуторе Лопатинском молодой человек, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил камнем 54-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

"Они вместе распивали спиртные напитки. Женщина активно пыталась убедить молодого человека взять ее в жены. На этой почве между ними и произошла ссора, в результате которой было совершено преступление", – рассказала сотрудница управления Виктория Шишадская.

В управлении добавили, что сообщение о преступлении поступило от матери подозреваемого. В настоящее время он находится под арестом. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Если виновность задержанного будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.