Прокуратура проверила, как отделение полиции Краснодара хранит оружие

Краснодарский край

Прокуратура Карасунского округа г. Краснодара провела проверку исполнения законодательства об обороте оружия

Прокуратура Карасунского округа г. Краснодара провела проверку исполнения законодательства об обороте оружия. В ее рамках были осмотрены комнаты хранения оружия в отделении полиции №10 УВД по г. Краснодару, в результате чего выявлены нарушения действующего законодательства. Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой округа в адрес начальника УВД по г. Краснодару представления об устранении нарушений.

"Также прокуратура округа проверила частные охранные предприятия. В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства о лицензировании. Так, у некоторых предприятий отсутствовали договоры коллективного страхования сотрудников от несчастных случаев, а у некоторых частных охранников не было удостоверений. Указанные обстоятельства послужили основанием для привлечения прокуратурой округа юридических и ответственных должностных лиц предприятий к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ – за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)", – рассказала старший помощник прокурора Карасунского округа г. Краснодара Марина Негода.

Решениями Арбитражного суда Краснодарского края и постановлениями мировых судей Карасунского внутригородского округа г. Краснодара указанные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере 30 000 рублей и 3 000 рублей соответственно.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым