В Пятигорске в рамках благотворительного марафона собрали более 2 млн. рублей

Ставропольский край

С 7 апреля по 20 июня в Пятигорске прошел благотворительный марафон "Большое сердце" под девизом "Тук. Тук. В твое сердце стучится малыш – впусти его!", в результате которого удалось собрать более 2 млн. рублей

С 7 апреля по 20 июня в Пятигорске прошел благотворительный марафон "Большое сердце" под девизом "Тук. Тук. В твое сердце стучится малыш – впусти его!", в результате которого удалось собрать более 2 млн. рублей.

"Пятигорчане живо откликнулись на призыв "Большого сердца", и только за первый день работы марафона на благотворительный счет поступило более 20 тысяч рублей. Общая же сумма средств, собранных за 2,5 месяца, составила 2 млн. 95 тыс. 977 рублей", – рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Кроме того, за время марафона было приобретено 12 кроватей для детей-"отказников" в городской детской больнице, медоборудование, телевизор, DVD-плеер, средства гигиены, игрушки, наборы для детского творчества, хозинвентарь. В детский дом были переданы одежда, обувь, книги, канцтовары и даже большие радиоуправляемые машины.

"Марафон еще раз напомнил: не бывает "ничьих" детей, они все – наши… Любые акции рано или поздно заканчиваются, но открытое Большое сердце остается навсегда", – сказала председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.