Краснодарец обокрал свою "интернет-подругу"

Краснодарский край

В Краснодаре будут судить 23-летнего молодого человека, обокравшего несовершеннолетнюю девушку, с которой познакомился в Интернете

В Краснодаре будут судить 23-летнего молодого человека, обокравшего несовершеннолетнюю девушку, с которой познакомился в Интернете.

Несовершеннолетняя жительница Краснодара познакомилась на одном из сайтов в Интернете с 23-летним молодым человеком, после чего они стали переписываться. Через месяц "виртуальной дружбы" девушка пригласила молодого человека к себе в гости, рассказав родителям, что ему всего 16 лет.

"Находясь в гостях, молодой человек увидел, где хранятся ценности, и когда девушка выходила из комнаты, похитил ювелирные украшения, а позже со двора домовладения украл велосипед "Стингер". Всего же парень украл вещей на общую сумму 21 600 рублей", - рассказал старший помощник прокурора Западного округа Краснодара В. Сыромятников.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Западного округа Краснодара и направлено в суд для рассмотрения по существу.