В колониях Ростовской области внедряют систему видеонаблюдения

Ростовская область

В исправительных колониях Ростовской области широко внедряют систему видеонаблюдения

В исправительных колониях Ростовской области широко внедряют систему видеонаблюдения. Ее применение дает возможность в режиме реального времени получать информацию с контролируемых объектов.

Как сообщили в ГУФСИН по региону, видеокамеры установлены в коридорах штрафного изолятора, помещениях камерного типа, в отрядах со строгими условиями содержания, столовых, санитарных частях, комнатах краткосрочных свиданий, в жилых и производственных помещениях, локальных зонах.

Кроме того, системой видеонаблюдения оборудован и специальный транспорт, в котором перевозят подследственных и осужденных – спецавтомобили и спецвагоны. Помимо этого на железнодорожном вокзале Ростов-Главный установлена специальная камера, которая при прибытии спецсостава с осужденными в режиме онлайн передает видеосигнал в управление по конвоированию ГУФСИН России по региону.

В управлении планируют установить спецкамеру в железнодорожном вокзале г. Зверево для контроля этапирования подследственных и осужденных в колонию №1 города.

По данным ГУФСИН региона, вся информация с видеокамер сохраняется на носителях определенное время, что позволяет при необходимости детально разобраться в том или ином правонарушении, а также контролировать оперативную обстановку не только в учреждениях, но и при этапировании.