В Славянске-на-Кубани 78-летняя пенсионерка зарезала сына, страдавшего раком

Краснодарский край

4 июня возбуждено уголовное дело в отношении 78-летней жительницы Славянского района, подозреваемой в убийстве своего 50-летнего сына

4 июня возбуждено уголовное дело в отношении 78-летней жительницы Славянского района, подозреваемой в убийстве своего 50-летнего сына.

Как полагает следствие, пенсионерка проживала со своим сыном, который не работал, злоупотреблял алкогольными напитками и при этом страдал онкологическим заболеванием в тяжелой степени. Пенсионерка много раз жаловалась соседям и родным, что переживает, что же будет с ее сыном, когда она умрет.

"4 июня женщина подошла к спящему сыну и, желая избавить его от возможных мучений, нанесла несколько ударов ножом в горло. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а пенсионерка сообщила о совершенном убийстве невестке и соседке", – сообщает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства. В настоящее время в отношении подозреваемой пожилой женщины, с учетом ее физического состояния, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Предварительное расследование продолжается.