В Адыгее готовятся к проведению I мультигонки "Кавказ"

Адыгея

В июле туристский клуб "Планета" (г. Ростов) совместно с Федерацией туризма Адыгеи и СТЦ "Эдельвейс" планируют организовать I мультигонку "Кавказ", часть этапов которой пройдет по территории Адыгеи

В июле туристский клуб "Планета" (г. Ростов) совместно с Федерацией туризма Адыгеи и СТЦ "Эдельвейс" планируют организовать I мультигонку "Кавказ", часть этапов которой пройдет по территории Адыгеи. В настоящий момент организаторы соревнований занимаются планированием дистанций на местности.

"Мультигонка – новый, но активно развивающийся вид спорта, принцип и идея которого заключаются в преодолении маршрутов разной сложности с использованием различных средств передвижения: велосипедом, конями, бегом, на роликовых коньках, вплавь, по скалам, на рафтах или катамаранах", – рассказал один из организаторов соревнований Максим Богатырев, который сейчас принимает участие в подобных соревнованиях в Иркутске.

Как добавил президент Федерации туризма Адыгеи Дмитрий Кузнецов, планируется, что уже в I мультигонке "Кавказ" примет участие около 200 спортсменов, как профессионалов, так и новичков и любителей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит