Убийцу Политковской задержали в родительском доме в Чечне

Чечня

Адвокат брата подозреваемого в убийстве Анны Политковской, задержанного в Чечне, признался, что даже рад его задержанию

В Чечне задержан Рустам Махмудов, которого следствие считает исполнителем убийства журналиста "Новой газеты" Анны Политковской, передает  "Эхо Москвы".

Он был обнаружен сегодня, 31 мая, в доме своих родителей, сообщил адвокат Мурад Мусаев, защищавший в суде одного из братьев Махмудова. Их судили по делу об убийстве Политковской и оправдали присяжные.

Адвокат Мусаев сказал, что он даже рад задержанию. По его словам, это позволит направить расследование дела Политковской по нужному направлению. По мнению Мусаева, Рустам Махмудов в ближайшее время будет доставлен в Москву.

Как сообщали ЮГА.ру, Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома, где она снимала квартиру. Обвинение в убийстве журналистки было предъявлено бывшему сотруднику УБОП Москвы Сергею Хаджикурбанову, а также братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым.

Исполнитель преступления, Рустам Махмудов, был объявлен в международный розыск. На скамье подсудимых также оказался бывший офицер УФСБ по Москве Павел Рягузов. По версии следствия, он вместе с Хаджикурбановым обвиняется в похищении и вымогательстве денег у предпринимателя. Однако в феврале 2009 года всех обвиняемых оправдали.