В Сочи арестован убийца, который 14 лет был в розыске

Краснодарский край

Спустя 14 лет после убийства мужчины в Сочи следователям удалось задержать подозреваемого

Спустя 14 лет после убийства мужчины в Сочи следователям удалось задержать подозреваемого.

22 октября 1996 года в Центральном районе Сочи был зарезан местный житель. По данному факту в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.103 УК РСФСР (умышленное убийство). В убийстве мужчины подозревали 19-летнего уроженца города Цхинвала, который скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. Задержать подозреваемого не удавалось на протяжении 14 лет.

"Следственными органами были получены сведения о месте нахождения злоумышленника на территории Республики Южная Осетия. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 23 мая 2011 года злоумышленник был задержан во Владикавказе и доставлен в Сочи для производства дальнейших следственных действий. При этом ему предъявлено обвинение в совершении убийства", – сообщает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.