Аэропорт Анапы планируют открыть с 1 июня

Краснодарский край

Аэропорт города-курорта Анапа (Краснодарский край) может получить разрешение на эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) для выполнения регулярных рейсов уже с 1 июня

Аэропорт города-курорта Анапа (Краснодарский край) может получить разрешение на эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) для выполнения регулярных рейсов уже с 1 июня.

С 23 мая в аэропорту курорта работает специальная комиссия, которая проводит проверку годности новой ВПП к эксплуатации. Планируется, что 29 мая для завершающей проверки полосы авиакомпания "Кубань" выполнит технический рейс.

"Рейс будут выполнять самые опытные и профессиональные пилоты авиакомпании на самолете "Боинг 737-300", – отмечает пресс-служба авиакомпании.

Как сообщали ЮГА.ру, международный аэропорт Анапа закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с 20 января 2011 года. Реконструкция полосы длиной 2 500 м позволит в дальнейшем снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как "Аэробус-319" или "Боинг-737".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году