России потребуется 8 млн. евро для проведения ЧМ по хоккею

Вся Россия

Проведение Чемпионата мира по хоккею в России в 2016 году потребует инвестиций в объеме 8 млн. евро, считает Александр Медведев

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что проведение Чемпионата мира по хоккею в России потребует инвестиций в объеме 8 млн. евро, передает ИТАР-ТАСС.

"Чтобы провести чемпионат на самом высоком уровне, достаточно проинвестировать 8 млн. евро", – сказал он. Для сравнения Медведев рассказал, что Украине и Дании, у которых нет стадионов, пришлось бы потратить сотни миллионов.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 13 мая, президент КХЛ Александр Медведев в Братиславе сообщил, что Россия получила право на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Основные конкуренты России – Украина и Дания – сняли свои кандидатуры, добавил он.

Глава КХЛ рассказал, что Дания и Украина, "оценив уровень своей готовности, приняли решение снять свои кандидатуры". "Дания сказала, что будет подавать заявку в 2017 году, – продолжил он. – Украина, думаю, будет готовиться к 2018-2019 годам".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»