На Ставрополье поощрят полицейских, задержавших подозреваемого в убийстве и изнасиловании девочки

Ставропольский край

Начальником ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю принято решение о поощрении полицейских, установивших и задержавших подозреваемого в убийстве и изнасиловании 8-летней девочки

Начальником ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю генерал-лейтенантом Александром Горовым было принято решение о поощрении полицейских, установивших и задержавших подозреваемого в убийстве и изнасиловании 8-летней девочки.

Как сообщали ЮГА.ру, 17 апреля 2011 года 8-летняя девочка ушла из дома с двумя знакомыми мальчиками, вместе с которыми продавала на улице цветы. Примерно в 19:00 к девочке подошел неизвестный мужчина, купил у нее цветы, после чего школьницу больше никто не видел. Утром 18 апреля тело пропавшей накануне 8-летней девочки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в одной из пригородных посадок, подвешенным на дереве.

В Минеральных Водах по данному факту возбудили уголовное дело по п.п. "в", "к" ч.2 ст.105 УК РФ и п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ. 19 апреля следственные органы с помощью свидетелей составили фоторобот человека, возможно, причастного к совершению данного преступления.

"В результате четырехдневного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и работы с населением по установлению личности подозреваемого, сотрудниками ГУВД по Ставропольскому краю насильник изобличен и задержан. Им оказался 50-летний местный житель, ранее дважды судимый за изнасилование несовершеннолетних", – рассказали в пресс-службе ГУВД по региону.