Кадыров: Чеченец на акции протеста вредит своему народу

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился со своими представителями в различных регионах России, а также с руководителями чеченских объединений, чтобы обсудить актуальные вопросы воспитания молодежи

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился со своими представителями в различных регионах России, а также с руководителями чеченских объединений, чтобы обсудить актуальные вопросы воспитания молодежи.

В ходе встречи глава республики поблагодарил тех, кто "прислушался к его совету и не дал втянуть себя в авантюру протестных акций, которые прошли в Москве и других городах России", где, по его мнению, "националисты просто использовали молодежь в своих интересах", сообщает пресс-служба руководства Чечни.

Как сообщали ЮГА.ру, в массовых беспорядках на Манежной площади Рамзан Кадыров обвинил лидеров оппозиции Бориса Немцова и Михаила Касьянова.

"Я не хочу, чтобы чеченскую молодежь втягивали в национальные конфликты. Любой чеченец, вышедший на протестную акцию, принесет только вред своему народу", - подчеркнул Р. Кадыров.

Он отметил, что за свою историю "чеченский народ многое пережил", но сегодня он "сделал свой выбор на референдуме и принял Конституцию". "Сегодня мы работаем для того, чтобы подрастающее поколение могло жить в мирной и спокойной стране", - сказал глава Чечни.

Он призвал представителей усилить работу с подрастающим поколением в своих регионах, проводить мероприятия, направленные на сохранение национальных обычаев и традиций чеченского народа.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»