Будущего дипломата, врезавшегося в картеж Чайки, лишили прав

Вся Россия

Студент Дипломатической академии МИД РФ, который 25 марта врезался в машину из кортежа генпрокурора Юрия Чайки, лишен прав на полтора года

Студент Дипломатической академии МИД РФ, который 25 марта врезался в машину из кортежа генпрокурора Юрия Чайки, лишен прав на полтора года.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 марта в центре Москвы неизвестный на Audi TT протаранил милицейскую машину, сопровождавшую служебный автомобиль генерального прокурора Юрия Чайки. Неизвестный выехал на встречную полосу и совершил несколько столкновений с машинами на внутренней стороне Садового кольца в районе улицы Садовая-Кудринской. Машина генпрокурора в аварии не пострадала и продолжила движение. Был ли в служебном автомобиле сам Чайка - неизвестно.

Позже автомобиль, протаранивший кортеж, был обнаружен во дворе дома № 28 по Садово-Кудринской улице. Водитель с места происшествия скрылся. Через некоторое время сотрудники ДПС задержали владельца Audi TT – им оказался будущий дипломат, студент Дипломатической академии МИДа Георгий Бостанидис.

8 апреля суд признал Бостанидиса виновным в нарушении части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Решением суда виновник аварии был лишен водительских прав на полтора года.

Студент Дипломатической академии МИД РФ Бостанидис нарушил административный кодекс, поскольку он скрылся с места происшествия. В качестве альтернативного наказания за нарушение этой нормы закона предусмотрен арест на 15 суток, пишет "Лента.Ru".