Facebook тестирует систему таргетированной рекламы

В мире

В самой популярной соцсети Facebook скоро появится система рекламы, ориентированной на индивидуальные потребности каждого пользователя

Социальная сеть Facebook тестирует новую систему рекламы, ориентированной на индивидуальные потребности каждого пользователя. сообщает "Лента.Ru".

По замыслу создателей, реклама будет подбираться в зависимости от действий пользователя в текущий момент, и показываться в режиме реального времени. 

К примеру, если кто-либо из пользователей Facebook напишет сообщение "Думаю сходить в кино", то несколько секунд спустя у него на экране появится реклама кинотеатров и фильмов, идущих в его городе. Аналогично ему могут быть предложены и все другие товары и услуги. Выбор рекламы может производиться также по другим действиям пользователей, таким, как нажатие кнопки "Мне нравится", оставление комментариев. Новую рекламную систему Facebook планирует опробовать на одном проценте пользователей.

Мнения участников рынка относительно появления таргетированной рекламы на Facebook разделились. Рекламодатели давно ждут такой способ продвижения их продуктов и услуг, при котором они могут вступить в диалог с потенциальными клиентами. Однако пользователей, которым реклама не нравится в принципе, такая система может отпугнуть. При этом у Facebook всегда остается дать возможность опционального показа рекламы.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. Число аккаунтов в ней составляет около 600 миллионов. По некоторым оценкам, выручка Facebook от продажи рекламы в 2011 году может превысить $4 млрд. - почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым