МВД: В 2011 году силовики ликвидировали 200 боевиков на Северном Кавказе

Главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ Николай Рогожкин заявил, что в СКФО с начала года было уничтожено около 200 боевиков

Главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ Николай Рогожкин заявил, что в СКФО с начала года было уничтожено около 200 боевиков.

Рогожкин уточнил, что "вспышки происходят в различных регионах Кавказа", передает портал Newsinfo.

Накануне министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выступая на расширенной коллегии министерства, сообщил, что криминогенная обстановка на Северном Кавказе остается сложной. По его данным, число убийств в 2010 году в регионе возросло почти на 4%, также увеличилось число терактов. Министр отметил, что есть ряд позитивных результатов в Чечне, где снижен уровень террористической угрозы и созданы условия для развития экономики и социальной сферы.

Нургалиев сообщил, что в 2010 году органами внутренних дел совместно с внутренними войсками МВД на Северном Кавказе было проведено 1,8 тысячи спецопераций.

В феврале Рогожкин сообщал, что в прошлом году на Северном Кавказе при участии военнослужащих внутренних войск были ликвидированы около 300 боевиков, еще 500 человек были задержаны по подозрению в участии в незаконных бандформированиях, сообщает РИА Новости.