Четверо жителей Ростовской области подозреваются в краже около 200 канализационных решеток

Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские задержали четырех жителей области, которые подозреваются в систематической краже канализационных решеток возле крупного гипермаркета города

В Ростове-на-Дону полицейские задержали четырех жителей области, которые подозреваются в систематической краже канализационных решеток возле крупного гипермаркета города.

Как передает РИА Новости, четверо молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет неоднократно приезжали к гипермаркету ночью на автомобиле, снимали тяжелые канализационные решетки, грузили их в машину, а потом сдавали их в пункт приема металла через улицу от магазина.

По данным УВД Ростова-на-Дону, всего было похищено 188 решеток на сумму около 150 тысяч рублей. При этом, по словам подозреваемых, за сданный металл они получили всего 800 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Также оперативники выяснили что 16-летний подозреваемый уже имеет условный срок за аналогичное преступление.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году