Отборочный этап фестиваля "Свежий ветер!" прошел в Краснодаре

Краснодарский край

Отборочный этап краевого фестиваля молодежных субкультур "Свежий ветер!" состоялся в Краснодаре 20 марта

Отборочный этап краевого фестиваля молодежных субкультур "Свежий ветер!" состоялся в Краснодаре 20 марта.

Лучших артистов выбирали в номинациях "Брейк (шоу)", "Хип-хоп", "Паппинг" и "Брейк". Участие в состязании приняли 10 команд брейк-дансеров и около 50 хип-хоперов.

"Ребята представили вниманию зрителей и жюри свои танцевальные композиции, чтобы доказать, что именно они достойны выступления на краевом уровне. Участники танцевали верхний и нижний брейк, выполняя сложные элементы танца. Каждый исполнитель творчески подошел к выступлению, и номера отличались неповторимым сюжетом", - сообщили в пресс-службе управления по делам молодежи администрации города.

Лучшими направления "Брейк (шоу)" стали 5 команд: "Руки убрал", "Зачем?", Hamsters crew, "3:16", Fire move. Эмал стал победителем в номинации "Паппинг". В номинации "Хип-хоп" победил Droo Pi, а b-boy "Белка" победил в номинации "Брейк".

"Определена также команда-победитель, которая прошла на зональный этап краевого фестиваля, проведение которого планируется в середине апреля в Крымске, однако объявлена лучшая команда будет только на гала-концерте фестиваля", - заключили в пресс-службе.