На кладбище Ставрополя обрушилась стена крематория

Ставропольский край

В Ставрополе из-за сильного ветра обрушилась кирпичная стена на центральном городском кладбище, повредив 10 надгробий

В Ставрополе из-за сильного ветра обрушилась кирпичная стена на центральном городском кладбище, повредив 10 надгробий.

Как передает телекомпания "Ставрополье", данный инцидент произошел 6 февраля, однако огласку получил спустя месяц, когда жители Ставрополя решили посетить могилы родных, чьи надгробия были разрушены. Обрушившаяся стена должна была стать частью крематория, но стройку забросили 20 лет назад.

Стена рухнула на участок, на котором покоятся почетные ставропольцы. Совсем рядом с местом обрушения находятся могилы первого ставропольского губернатора Евгения Кузнецова, почетного гражданина края Виктора Казначеева.

"Мой папа, кавалер славы трех орденов. Горчаков Александр Михайлович. Похоронен здесь с 93-го года. Прошел всю войну, был неоднократно ранен. Мы сначала были в шоке. Непонятно, что произошло. То ли это вандализм, то ли это другие действия. Погоревали-погоревали и пошли к администрации кладбища. Там пообещали восстановить могилы к Пасхе, но с момента разрушения прошел месяц, а захоронения так и стоят под обломками", - рассказал женщина.

"Во-первых, тяжело было посчитать ущерб в связи с тем, что у нас снегопады не прекращались. Чуть почистили, снег опять выпал. Некоторых родственников не могли найти. Но сейчас все посчитано, данные переданы в администрацию города", - сообщил директор МУП "Обелиск".