В Анапе нетрезвые мужчины по ошибке зарезали пенсионера

Краснодарский край

В Анапе четверо пьяных мужчин, желая отомстить за смерть отца друга, зарезали невиновного пенсионера

В Анапе четверо пьяных мужчин, желая отомстить за смерть отца друга, зарезали невиновного пенсионера.

12 марта в реанимационном отделении районной больницы Анапы от ножевых ранений скончался 75-летний житель поселка Цыбанобалка.

Следствие установило, что в ночь на 11 марта четверо местных жителей распивали спиртные напитки в одном из домовладений поселка Цыбанобалка. При этом они вспомнили, что около 10 лет назад отца хозяина дома убил его сосед по имени Василий Васильевич, и решили отомстить.

"Молодые люди не учли, что по соседству с указанным домом проживали двое мужчин с таким именем и отчеством, и пришли к 75-летнему мужчине, не имевшему отношения к этому преступлению. Злоумышленники стали высказывать свое возмущение пенсионеру. При этом 30-летний гость несколько раз ударил ножом пенсионера, после чего злоумышленники скрылись. Потерпевший обратился за медицинской помощью лишь через сутки, после чего скончался", - рассказали в следственном управлении по Краснодарскому краю.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу, возбужденному ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Ведется предварительное расследование.