В Пятигорске девушка пыталась покончить с собой из-за проигрыша в игровом клубе

Ставропольский край

11 февраля в больницу города Пятигорска была доставлена 24-летняя девушка с диагнозом "отравление медицинским препаратом"

11 февраля в больницу города Пятигорска была доставлена 24-летняя девушка с диагнозом "отравление медицинским препаратом".

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю, следственные органы провели доследственную проверку, в ходе которой установлено, что жительница города на протяжении 6 месяцев регулярно проигрывала крупные суммы денег в игровом клубе "Рыбачий курень". С 8 по 11 февраля 2011 года девушка проиграла 400 тысяч рублей, которые получила от своего знакомого в качестве займа, под проценты. Не имея возможности вернуть долг, она решила покончить жизнь самоубийством и приняла таблетки "Донормил", что повлекло отравление. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи девушку удалось спасти.

"По результатам проведенной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Кроме того, следствием были выявлены нарушения законодательства, регулирующего организацию и проведение азартных игр, в связи с чем составлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), который в соответствии с правилами подследственности передан в ОВД по городу Пятигорску для проверки и принятия процессуального решения", - добавили в пресс-службе.