Бюджет Новороссийска сохранит социальную направленность

Краснодарский край

Приоритеты власти Новороссийска в 2011 году останутся социально направленными. Об этом в ходе заседания открытой сессии Гордумы заявил глава муниципалитета Владимир Синяговский

Приоритеты власти Новороссийска в 2011 году останутся социально направленными. Об этом в ходе заседания открытой сессии Гордумы заявил глава муниципалитета Владимир Синяговский.

Как сообщали ЮГА.ру в ходе мероприятия мэр отчитывается перед жителями города-героя и краевой властью о том, что было сделано его командой в 2010 году. В заседании принимает участие губернатор Кубани Александр Ткачев.

По словам Владимира Синяговского, приоритеты работы власти в текущем году должны остаться прежними. Это сохранение социальной ориентированности бюджетных расходов, поддержка незащищенных слоев населения, развитие ипотечных программ для бюджетников - врачей и учителей, ремонт жилого сектора, медицинских учреждений, коммунальных сетей, строительство новых детских садов, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Консолидированный бюджет муниципального образования составил более 11 млрд. рублей, это на 7% больше, чем было в прошлом году. В городе - самая высокая средняя зарплата по краю - 21 200 рублей, она также "подросла" по сравнению с 2010 годом", - говорится в документе.

В нем также отмечается планомерное развитие инфраструктуры территории.

"В 2010 году построено более 17 км газопроводов, к подаче "голубого топлива" подключены около 600 домов, на улицах города и близлежащих населенных пунктов проложено 10 км линий наружного освещения", - также говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.